Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Покровске построят индустриальный парк — Строительный портал ПрофиДОМ

В Покровске построят индустриальный парк — Строительный портал ПрофиДОМ

В Покровске построят индустриальный парк - Строительный портал ПрофиДОМ

Городской совет Покровска (Донецкая область) утвердил проект землеустройства и одобрил выделение земельного участка под строительство индустриального парка. Об этом говорится в сообщении на сайте Покровского городского совета.

Индустриальный парк будет расположен на участке в районе улицы Аграрной. Его площадь составит 15 га.
«Мы спешим собрать весь пакет документов, чтобы уже в ближайшее время получить финансирование на строительство технопарка. Для этого у нас должен быть кадастровый номер земельного участка. Уже на октябрьской сессии будет представлена концепция индустриального парка», — отметила во время внеочередной сессии секретарь Покровского городского совета Наталья Иваньо, передает «Укррудпром».
Проект создания индустриального парка в Покровске обусловлен процессами трансформации экономики угольных городов Донецкого региона в связи с закрытием шахт. Ориентировочная стоимость строительства технопарка — более 65 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Украине одно из самых низких в мире число индустриальных парков. Согласно статистике, в Польше — 83 парка, а в Германии — 200. Рекордсменом является Южная Корея — 1200 парков.
По состоянию на конец 2020 г., на территории Украины было зарегистрировано только 45 индустриальных парков. Из них в 23 избраны управляющие компании.
В июне в Верховной Раде были зарегистрированы законопроекты по стимулированию развития инвестиционных парков — №3724 и №3725. Документы предлагают предоставление инвестиционных, налоговых и таможенных стимулов для компаний-резидентов.

Оставить комментарий