Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Одессе незаконно возводят ЖК

В Одессе незаконно возводят ЖК

В Одессе незаконно возводят ЖК

Жилой комплекс по ул. Сурикова, 17-А, в Одессе под названием Craft House построен без каких-либо разрешительных документов, строительство объекта признано незаконным. Об этом сообщают в пресс-службе Одесского горсовета.

Однако на ряде интернет-ресурсов содержится информация о продаже квартир по этому адресу.
Согласно сообщению горсовета, многоквартирный дом построен на месте частного домовладения, однако в Реестре строительной деятельности отсутствуют сведения о регистрации разрешительных документов на проведение строительных работ, передает УНН.
Еще 16 декабря 2020 г. Управление ГАСК Одесского горсовета обследовало участок по ул. Сурикова, 17-А, где обнаружило объект незавершенного строительства — трехэтажное здание с мансардным этажом. На объекте не были установлены оконные и дверные блоки, отсутствовала внутренняя и внешняя отделка, не были смонтированы внутренние системы электричества, водоснабжения, водоотведения и отопления. Управление ГАСК составило акт обследования объекта градостроительства в части соблюдения законодательства, утвержденного градостроительной документацией при планировании и строительстве на территории Одессы.
По информации ProfiDOM.com.ua, управление ГАСК обратилось в прокуратуру Одесской области и юридический департамент Одесского городского совета с просьбой рассмотреть вопрос подачи искового заявления к ООО «Исагис», чтобы отменить регистрацию права собственности на домовладение, объект жилой недвижимости.
Кроме того, было направлено письмо в ГУ Национальной полиции в Одесской области с просьбой принять меры реагирования по остановке самовольных строительных работ и открытию уголовного производства в отношении незаконного строительства на ул. Сурикова, 17-А.

Оставить комментарий