Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Одессе без разрешений отстраивают знаменитую гостиницу

В Одессе без разрешений отстраивают знаменитую гостиницу

В Одессе без разрешений отстраивают знаменитую гостиницу

Строительные работы в отеле «Пассаж», одной из визитных карточек Одессы, ведутся без разрешения государственной архитектурно-строительной инспекции. Об этом на заседании исполкома Одесского горсовета сообщила депутат Лилия Леонидова.

«У них нет разрешения», — сказала она.
Начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета Владимир Мещеряков подтвердил, что в его управление разрешительная документация не поступала, но строительные работы уже ведутся со ссылкой на разрешение от областной государственной администрации, передает УНН.
При этом разрешений от Госархинспекции на перестройку «Пассажа» в горсовете никто не видел, даже заместитель главы города Михаил Кучук, ответственный за строительство в Одессе.
По информации ProfiDOM.com.ua, реконструкция «Пассажа» вызвала острую дискуссию в городе — речь об увеличении площади мансардного этажа на 2,5 тыс. м. В мае были выданы горограничения, и чиновники мэрии уверяют, что высотность здания не увеличится, а мансарду планируется сделать в габаритах существующего чердачного помещения.
«Я не увидел, что будет изменен характер исторической среды здания», — сказал начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета Мещеряков.
В то же время чиновники признают, что контролировать процесс у них нет полномочий.
«Потом окажется, что это не мы плохие, а контролеры. Мы сейчас снимаем с себя ответственность за то, что там будет происходить?» — сказала депутат Леонидова, обращаясь к коллегам, которые защищают строительство в «Пассаже» без документов ГАСИ.
О том, что на территории отеля «Пассаж» ведутся строительные работы, одесситы писали в социальных сетях еще в конце мая. Они переживают, что строительство коснется не только внешнего вида здания, но и внутреннего.

Оставить комментарий