Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Оболонском районе восстанавливают заброшенный садик

В Оболонском районе восстанавливают заброшенный садик

Мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в сети Facebook опубликовал видео, в котором показал, как идет реконструкция детского садика №593 на ул. Макеевской в Оболонском районе.

В Оболонском районе восстанавливают заброшенный садик

«Мы продолжаем строить и реконструировать детские садики, чтобы сократить очередь в дошкольные заведения столицы. Сейчас идет полная реконструкция детского садика №593. Обновленный садик планируем открыть к концу октября», — отметил градоначальник.
В помещении некоторое время была гимназия-интернат, а потом на несколько лет оно было заброшено и непригодно для обучения детей.
По информации ProfiDOM.com.ua, там уже провели ремонт кровли, утеплили фасад, заменили все окна, проложили новые инженерные сети и обустроили детские площадки.
«В садике будет теплый пол и автономный теплопункт, поэтому родители могут не беспокоиться по поводу перебоев с горячей водой. Сейчас строители завершают работы по покраске фасада, продолжают ремонт внутренних помещений и проводят благоустройство территории», — добавил Кличко.
Садик рассчитан на 205 детей (11 групп). В обновленном здании, кроме помещений для обучения и отдыха детей, обустроят современные спортивный и музыкальный зал, пищеблок, медблок и прачечную.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий