Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Оболонском районе появится инфраструктура

В Оболонском районе появится инфраструктура

В Оболонском районе появится инфраструктура

Детальный план территории Оболонского района в первую очередь предусматривает строительство инфраструктурных объектов в соответствии с обновленной градостроительной документацией. По словам заммэра, секретаря Киевского горсовета Владимира Бондаренко, благодаря этому решению государство получит ориентировочно полмиллиарда гривен дохода, а Киев — новый современный район со школой, садиками, развитой инфраструктурой и парком.

«Оболонский район нуждается в строительстве новых заведений образования, и именно это предусмотрено в новой градостроительной документации. С учетом имеющихся потребностей и перспективы развития запланировано открытие трех заведений дошкольного образования на 420 мест. Еще в районе появится новый комплекс объединенных заведений общего среднего образования с заведением профессионального образования на 1500 учеников (1440 мест общего образования и 60 — для получения профессионального)», — рассказал чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, второе важное направление реализации проекта — обеспечение района заведениями медицинского обслуживания. Предусматриваются амбулатории семейного врача общей практики на первых этажах жилых домов.
«54% территории отведено под зеленые зоны. Проект уникален тем, что предусматривает не уплотнение имеющейся застройки, а ревитализацию запущенной агропромышленной территории. Еще проект детального плана включает меры по развитию инженерно-транспортной инфраструктуры, направленные на организацию комфортных и безопасных связей существующего жилого массива с проектным комплексом, в который вошли объекты социальной инфраструктуры. Наконец, планируется организация маршрута транспорта на Большой Кольцевой дороге, а также строительство второго подземного и наземных переходов», — добавил Бондаренко.

Оставить комментарий