Вы просматриваете: Главная > Статьи > Такелажные работы требуют серьезного подхода

Такелажные работы требуют серьезного подхода

Для транспортировки тяжёлых и крупногабаритных грузов недостаточно услуг грузчиков. Если возникла необходимость, к примеру, в перемещении оборудования или металлоконструкций, то вам не обойтись без услуг такелажников.

Что же представляет собой такелаж и что такое такелажные работы? Сначала про такелаж. Изначально этот термин означал оснащение парусных судов, но сейчас к этому добавлено и ещё одно определение. Такелаж представляет собой разного рода приспособления, предназначенные для поднятия и транспортировки тяжёлых и крупногабаритных грузов.

В основном это цепи, тросы, канаты и другие грузоподъёмные приспособления. Соответственно, такелажные работы – это демонтаж и перевозка оборудования, металлоконструкций и других тяжёлых и крупногабаритных предметов.

На современном рынке услуг такелаж тяжелых грузов представляет собой помощь в переезде промышленных цехов, крепеж и перевозку металлоконструкций, транспортировку торгового, холодильного и другого оборудования для супермаркетов, магазинов, кафе и ресторанов, перевозку банкоматов, сейфов и других подобных предметов.

Для выполнения подобного рода работ необходимы опытные и квалифицированные сотрудники, а также специальное оборудование и приспособления. Это автокраны, лебедки, манипуляторы, подъёмники, домкраты и т. д. Поэтому следует очень серьёзно отнестись к выбору компании-исполнителя. Такелажная работы любой сложности требует профессионального подхода.

Исполнитель должен гарантировать полную сохранность груза и безопасность персонала при проведении работ. Это должно быть закреплено в соответствующем договоре между заказчиком и исполнителем. Желательно наличие у исполнителя договора со страховой компанией. Так вы получите полную гарантию возмещения ущерба в случае непредвиденных обстоятельств. У нас можно заказать монтаж оборудования недорого.

Следует сказать о том, что такелажная работа любой сложности отличается от услуг грузчиков в первую очередь техникой организации и проведения работ. Грузчики производят перенос, погрузку и разгрузку тяжестей, не используя при этом специальную технику и приспособления. Услуги такелажников, и в первую очередь такелаж тяжелых грузов, — это грамотное использование специальных средств такелажа, которые облегчают процесс погрузки, перемещения и разгрузки грузов.

Использование специальных приспособлений позволяет предотвратить и повреждения грузов при транспортировке.

При грамотной, профессиональной организации работ такелаж абсолютно безопасен для транспортируемых грузов. Ведь главной целью использования такелажа является обеспечение комфортной и безопасной погрузки.

Это касается как самого груза, так и персонала, задействованного в данной операции, а также окружающей обстановки. Демонтаж и перевозка оборудования с использованием специального такелажа производятся значительно проще и быстрее, и, что особенно важно, сам процесс происходит максимально бережно, аккуратно и безопасно для окружающих.

Очень важным условием успешного проведения такелажных работ является чёткая организация работ. Ведь такелаж тяжелых грузов и в особенности промышленного оборудования имеет целый ряд особенностей. В первую очередь необходимо позаботиться о безопасности работ.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий