Вы просматриваете: Главная > Статьи > В недострое "Укрбуда" ввели первую очередь — Строительный портал ПрофиДОМ

В недострое "Укрбуда" ввели первую очередь — Строительный портал ПрофиДОМ

В недострое "Укрбуда" ввели первую очередь - Строительный портал ПрофиДОМ

Компания «Строй Сити Capital» ввела в эксплуатацию первую очередь жилого комплекса «Голосеевская долина» (предыдущее название — «Парковая долина»), который не завершил «Укрбуд». При этом всего год назад это был очень проблемный объект. В декабре 2019 г. «Укрбуд» остановил строительство, и более тысячи инвесторов, купивших квартиры в этом ЖК, оказались в сложной ситуации.

Но в июле 2020 г. ЖК «Парковая долина» был передан для завершения строительства «Строй Сити Capital», входящей в группу компаний «Строй Сити Development Group».
«Мы понимали, какую большую ответственность берем на себя, принимая на достройку этот объект, — рассказал Егор Масленников, основатель «Строй Сити Development Group». — Не буду скрывать, нам было сложно, так как кроме самого недостроенного комплекса мы получили еще ряд проблем, связанных с желанием недобросовестных конкурентов испортить нам репутацию и заставить отказаться от завершения ЖК. Были и протесты самозваных «общественных организаций», и незаконное обесточивание строительной площадки. Однако все эти проблемы мы решили».
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас в эксплуатацию введены секции 1а, 2а и 3а первого дома. Кроме того, компания провела полный ребрэндинг ЖК, поменяв не только название, но и визуальное решение, сделав его ярким и насыщенным. Это позволило избежать лишних ассоциаций с негативной репутацией предыдущего застройщика.
Темпы строительства дают инвесторам уверенность в том, что долгожданные квартиры они получат в ближайшее время.
Комплекс возводится по монолитно-каркасной технологии с заполнением керамическим кирпичом (но первая очередь, которую уже ввели в эксплуатацию, — это полностью кирпичный дом с толщиной стен 640 мм). В ЖК реализована концепция «город в городе», которая дает жильцам возможность жить с комфортом и получать все необходимое, не покидая его территории. Внешняя теплоизоляция фасада минеральной ватой толщиной 120-150 мм уменьшает расходы на отопление и кондиционирование. Еще в доме установлены качественные металлопластиковые окна с энергосберегающим двухкамерным стеклопакетом. «Изюминкой» ЖК станет панорамный внешний лифт — уникальное решение для жилищных проектов в Украине.

Оставить комментарий