Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Луганской области восстановят дороги — Строительный портал ПрофиДОМ

В Луганской области восстановят дороги — Строительный портал ПрофиДОМ

В Луганской области восстановят дороги - Строительный портал ПрофиДОМ

Всемирный банк проведет миссию по поддержке внедрения проекта “Восточная Украина: Воссоединение, восстановление и возрождение («Проект 3В»)”, цель которого — обновление 183 км дорог Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) в Фейсбуке.

Проект создан для улучшения транспортного сообщения и поддержки восстановления и модернизации сельскохозяйственного сектора на территориях его внедрения в подконтрольных правительству районах на востоке Украины в пределах Луганской области путем инвестирования в местную инфраструктуру и экономику. Проект предусматривает обновление 183 км путей государственного значения, передает «Укррудпром».
“Доступность восточных маршрутов — национальный приоритет. Боевые действия и гуманитарные вызовы Луганщины и Донетчины выдвигают на первый план необходимость качественной инфраструктуры в этих областях. Недавно Укравтодор раскрыл тендерные предложения на ремонт первых двух объектов, который будет реализовываться при поддержке Всемирного банка. Это участки трассы Т-13-02 КПП “Танюшевка” — Старобельск — Бахмут и Н-26 Чугуев — Меловое”, — рассказал заместитель председателя Укравтодора Андрей Ивко.
По информации ProfiDOM.com.ua, по его словам, агентство планирует для реализации проекта привлечь дополнительное финансирование от Европейского инвестиционного банка.

Оставить комментарий