Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Луганской области отремонтировали опасную дорогу — Строительный портал ПрофиДОМ

В Луганской области отремонтировали опасную дорогу — Строительный портал ПрофиДОМ

В Луганской области отремонтировали опасную дорогу - Строительный портал ПрофиДОМ

Дорожники Луганской области в рамках президентской программы «Большое строительство» завершили капитальный ремонт более 100 км дороги между Сватово и Старобельском, этот отрезок является составной частью трассы Н-26 Чугуев – Меловое.

«В 2021 г. в Луганской области отремонтировали почти 200 км дорог государственного значения. Среди приоритетных направлений последнего ремонтно-строительного сезона – трасса Н-26 Чугуев — Меловое. По маршруту Сватово — Старобельск восстановлено более 100 км дороги», — говорится в сообщении «Укравтодора» в Facebook, передает «Интерфакс-Украина».
Кроме того, как сообщила Служба автомобильных дорог в Луганской области в Facebook, полностью завершился ремонт еще на одном маршруте от Старобельска. Речь идет о 40-км отрезке Н-21 от Старобельска до Новоайдара, который также был восстановлен по программе «Большое строительство».
«Еще год назад дорога Н-21 выглядела печально. Было немало нареканий от местных жителей. На некоторых участках на маршруте от Старобельска до Новоайдара дорожное покрытие было совершенно изношено, а передвигаться по ней было опасно. Сегодня это современная, европейская дорога», – цитируется заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Луганской области Олег Кравцов.
По информации ProfiDOM.com.ua, работы на маршруте Старобельск — Новоайдар начались в 2020 г. К настоящему времени этот отрезок готов к сдаче в эксплуатацию. Также на выезде из Старобельска подготовлена площадка для установки передвижного габаритно-весового комплекса.
Всего по программе «Большое строительство» в течение трех лет (2020-2022 гг.) ремонтом планируется охватить около 650 км дорог Луганской области. Это более половины дорог государственного значения (1,2 тыс. км).

Оставить комментарий