Вы просматриваете: Главная > Статьи > В киевском парке открылся японский уголок

В киевском парке открылся японский уголок

Мэр Киева Виталий Кличко отрыл после капитального ремонта первую очередь парка «Победа» в Днепровском районе.

В киевском парке открылся японский уголок

«Киев — это город парков. И мы усердно работаем над тем, чтобы эти парки соответствовали мировым стандартам, были по-настоящему современными, комфортными и безопасными зонами отдыха для киевлян и гостей столицы, — сказал градоначальник. — В конце апреля мы проверили ход работ в парке «Победа», и вот уже открываем после капитального ремонта его первую очередь».
По информации ProfiDOM.com.ua, парк «Победа» — это самая большая зона отдыха в Днепровском районе, расположенная в сосновом лесу, площадью 65 га. Парк был заложен более 50 лет назад. Последний раз перепланировку делали 10 лет назад.
Сейчас капитальный ремонт провели на 7 га парковой зоны: от декоративного водоема до ул. Жмаченко. В планах — обновление еще 35 га. Дальнейшие работы будут проводиться от декоративного водоема до ЖК «Парковые озера».
В обновленной части парка проложены новые дорожки, установлены скамейки и урны, облагорожены зеленые насаждения и обустроены площадки для детей и молодежи. В частности, современный детский игровой комплекс, зона для занятий спортом, два многофункциональных поля для игры в футбол, баскетбол и волейбол.
«Есть в парке и своя «изюминка» — японский уголок. Это мини-оазис в японском стиле с цветником и стилизованным мостиком. Неподалеку находится экодиван из газонной травы, который, надеюсь, станет любимой фотозоной для посетителей парка», — отметил Кличко.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий