Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киевской области разработают жилищную программу — Строительный портал ПрофиДОМ

В Киевской области разработают жилищную программу — Строительный портал ПрофиДОМ

В Киевской области разработают жилищную программу - Строительный портал ПрофиДОМ

В Киевском облсовете представили возможности Ипотечного центра по обеспечению жильем детей-сирот и прочих категорий.

Во время встречи замглавы КОГА Татьяны Семеновой с директором Ипотечного центра в Киеве и Киевской области Госмолодежьжилья Николаем Марчуком, начальником службы по делам детей и семей Ириной Антошко и главой постоянной комиссии облсовета по развитию местного самоуправления Борисом Белым речь шла о возможности сотрудничества центра и служб области в обеспечении жильем детей-сирот и многодетных семей.
Марчук рассказал о прогнозных показателях финансирования центра в 2022 г. и напомнил условия, при которых жители области могут воспользоваться финансовой помощью от государства для покупки жилья.
По информации ProfiDOM.com.ua, Татьяна Семенова предложила разработать совместную областную программу. Еще она сообщила, что Киевский облсовет направит письма главам территориальных общин. Кроме того, при необходимости будут проведены встречи с начальниками общин для разъяснения ответственности в случае отказа взять на учет детей-сирот, возможность получить собственное жилье которым гарантирует законодательство Украины.

Оставить комментарий