Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киеве заварят мусоропроводы

В Киеве заварят мусоропроводы

В Киеве могут запретить пользование мусоропроводами в многоэтажных жилых домах. Согласно сообщению пресс-службы Киевсовета, разработан соответствующий проект решения «О вопросах прекращения функционирования мусоропроводов в многоэтажных жилых домах города Киева», который проходит согласование в профильных комиссиях.

В Киеве заварят мусоропроводы

В пояснении к проекту говорится, что ранее мусоропроводы были неотъемлемым атрибутом высоток, но сегодня они превратились в рассадники антисанитарии, питомники грызунов и источники неприятных запахов, передает УНИАН.
«Принятие проекта решения позволит обеспечить соответствие зданий современным требованиям, правилам содержания. Более того — поощрит жителей сортировать мусор. В случае принятия соответствующего документа на одном из заседаний Киевсовета Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА совместно с райгосадминистрациями в трехмесячный срок должны составить графики проведения работ в многоквартирных домах. Речь идет о заваривании мусоропроводов с последующей дезинфекцией», — пояснили в Киевсовете.
По информации ProfiDOM.com.ua, предполагается, что после заваривания мусоропроводов будет произведен перерасчет размера платы за услуги по содержанию домов и придомовых территорий в связи с прекращением предоставления этой услуги.
«Действие этого решения распространяется на все многоквартирные жилые дома Киева, где имеются действующие мусоропроводы, независимо от формы собственности, а также арендаторов таких домов», — отмечают в Киевсовете.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий