Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киеве восстановят физкультурный комплекс

В Киеве восстановят физкультурный комплекс

В Киеве восстановят физкультурный комплекс

После реконструкции возобновит работу физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Радужной, 33-а, в Днепровском районе, который не эксплуатировался более 15 лет. Работы по реконструкции идут по графику.

Недавно прошло совещание с подрядной организацией и получен новый план работ. Сейчас готовится дополнительное соглашение на авансирование объекта за счет средств Государственного фонда регионального развития. Идет работа по формированию перечня необходимого оборудования и спортивного инвентаря.
Реконструкция ФОКа позволит разгрузить существующие спортивные сооружения столицы. Более того, это позволит увеличить количество детей, занимающихся физической культурой и спортом, так как пропускная способность вырастет до 117 учеников в час.
По информации ProfiDOM.com.ua, на территории заведения предусмотрен зал с рингом для тренировок и соревнований, универсальный спортивный зал по игровым видам спорта и единоборствам, тренажерный зал, зал фитнеса. Ученики смогут заниматься баскетболом, футболом, кикбоксингом, боксом, хортингом, вольной и греко-римской борьбой и т. д. Возле здания будет спортивная площадка. В результате реконструкции будет создано 30 рабочих мест.
Реконструкцию планируется завершить в декабре.

Оставить комментарий