Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киеве в очередной раз выберут лучшие урбанистически инновационные города

В Киеве в очередной раз выберут лучшие урбанистически инновационные города

1 октября в столице пройдет Kyiv Smart City Forum 2019, где будут обсуждаться передовые инновационные стратегии и технологии в городской инфраструктуре.

В Киеве в очередной раз выберут лучшие урбанистически инновационные города

В рамках мероприятия состоится ежегодная церемония награждения городов-лидеров по внедрению инновационных решений в инфраструктуру, на которой будут отмечены лучшие городские проекты, общественные и государственные инициативы.
«Из года в год мы наблюдаем, как направление Smart City, начатое в столице четыре года назад, активно подхватывают другие города и объединенные территориальные общины. Я уверен, что участники конкурса «SmartГород» продемонстрируют успешные проекты, которые, возможно, станут примером для наших общин. Каждый год на форуме мы собираем лучший мировой опыт реализации урбанистических smart-решений, который участники потом могут использовать в своих городах», — отметил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Юрий Назаров.
По информации ProfiDOM.com.ua, жюри в составе лучших урбанистов, архитекторов и бизнес-экспертов Украины и мира будет оценивать достижения городов по внедрению инновационных решений и выбирать лучшие проекты, общественные и государственные инициативы в следующих номинациях: «Открытый инновационный город», «Лучшая транспортная модель города», «Самый комфортный город для жизни», «Город стартапов» и «Экологически ответственный город».

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий