Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киеве установлено 130 индивидуальных солнечных батарей

В Киеве установлено 130 индивидуальных солнечных батарей

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, около 130 домохозяйств в Киеве обустроили свои территории солнечными электростанциями для того, чтобы покрыть собственные потребности в электроэнергии. При этом, они не только обеспечивают себя электричеством, но и сбывают оставшуюся электроэнергию при помощи компании «Киевские энергетические услуги». 

В Киеве установлено 130 индивидуальных солнечных батарей

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, по состоянию на июнь с начала текущего года в сеть пошло 550 тыс. кВт*часов зеленой электроэнергии на Киевщине. Каждое киевское домохозяйство, использующее солнечные панели, поставляет количество электроэнергии, достаточное для обеспечения электричеством четырех семей в месяц.

По зеленому тарифу хозяйства, вырабатывающие солнечную энергию, за полгода получили 2,5 млн грн от «Киевских энергетических услуг».

Выплаты производились согласно установленному НКРЭКУ тарифу. В компании отметили, что использование зеленой энергетики набирает популярность в Украине в основном из экологических соображений. В то же время, люди получают дополнительную возможность заработать, таким образом, в Украине развивается независимый энергорынок.

Всего, в Украине по состоянию на июль 2019 солнечной энергией пользуется около 12 тысяч домохозяйств. Их общая мощность достигает 280 МВт.

Источник

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий