Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киеве создали почти 200 объектов безопасной дорожной инфраструктуры — Строительный портал ПрофиДОМ

В Киеве создали почти 200 объектов безопасной дорожной инфраструктуры — Строительный портал ПрофиДОМ

В Киеве создали почти 200 объектов безопасной дорожной инфраструктуры - Строительный портал ПрофиДОМ

Для безопасности всех участников движения в столице продолжают обустраивать приподнятые переходы и островки безопасности.

«Улицы Гришко, Дяченко, Лисковская и Армянская стали более безопасными для пешеходов — на них обустроили приподнятые пешеходные переходы. До конца года такие переходы появятся на ул. Беретти, Коцюбинского, Яблонской, Нищенского и бул. Труда. Всего с 2017 г. в Киеве обустроили 71 приподнятый пешеходный переход», — рассказал замглавы КГГА Александр Густелев.
Еще один элемент безопасной дорожной инфраструктуры — островки безопасности.
С начала дорожно-строительного сезона на дорогах Киева установили 28 островков безопасности, в частности, на ул. Ревуцкого, Якубовского, Героев Севастополя, Кравчука, Наумова, пр. Мира и т. д.
По информации ProfiDOM.com.ua, до конца года островки безопасности планируется обустроить на ул. Градинской, Малиновского, Черновола, Бульварно-Кудрявской, бул. Кольцова, пр. Отрадном и т. д. Всего в Киеве уже установлено 118 островков безопасности.
«Внимание уделяется также комфорту и безопасности велосипедистов. Кроме увеличения сети велосипедных полос и дорожек, обустраиваются новые элементы велоинфраструктуры. В этом году в Киеве обустроили левоповоротные зоны ожидания для велосипедистов. Первая такая зона появилась на пересечении ул. Гончара и Ярославов Вал, а недавно — обустроили на Нищенского. В Соломенском районе на некоторых улицах установили стойки ожидания для велосипедистов», — добавил чиновник.

Оставить комментарий