Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киеве состоялась традиционная ежегодная пресс-конференция руководства компании «Бош-Украина»

В Киеве состоялась традиционная ежегодная пресс-конференция руководства компании «Бош-Украина»

По сообщению Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в Киеве состоялась традиционная ежегодная пресс-конференция руководства компании «Бош-Украина», на которой были подведены итоги развития компании за предыдущий год и рассказано о достижениях в текущем, 2019-м году.

В Киеве состоялась традиционная ежегодная пресс-конференция руководства компании «Бош-Украина»

Как сообщают журналисты ProfiDom.com.ua, на пресс-конференции выступили:

  • Ханс’Юрген Оверштольц — президент группы Bosch в Украине, России, Белорусии, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе.
  • Виталий Бульда – Генеральный директор ТОВ «Роберт Бош ЛТД», представитель Группы Bosch в Украине.

По словам выступивших, компания Bosch может справедливо гордиться достигнутыми высокими результатами:

  • Объем продаж достиг уровня в почти 90 млн евро;
  • Наблюдается стабильное развитие всех подразделений компании;
  • К 2020 Bosch сведет к нулю выбросы углерода на всех своих 400 предприятиях по всему миру

Компания «Бош», мировой лидер в области поставок технологий и услуг, обеспечила достижение общего объема продаж в размере почти 90 млн евро, что практически на 19 процентов больше чем в прошлом году.

«2018 был успешным для компании, все направления показали хороший результат, что позволило нам выйти на докризисный уровень и значительно улучшить общие показатели прибыльности в евро», – прокомментировал приведенные выше сведения Виталий Бульда, генеральный директор «Роберт Бош ЛТД».

Сегодня, компания Bosch в Украине насчитывает более 400 сотрудников, в т.ч. работников неконсолидированных компаний, и она является крупнейшим в стране поставщиком решений для автомобильной промышленности и рынка запасных частей. Компания также является одним из основных игроков на рынке в сфере промышленных технологий и термотехники.

Развитие направлений бизнеса Bosch в Украине

Все направления бизнес-секторов Bosch в Украине продемонстрировали положительную динамику развития в 2018 году. Сектор Мобильные решения (Mobility Solutions), в основном представлен подразделением Автомобильные запчасти и Оборудование (Automotive Aftermarket) завершил 2018 со значительным ростом по сравнению с предыдущим годом. Сейчас примерно 4500 станций технического обслуживания в Украине участвуют в программе лояльности Bosch «eXtra».

Сеть «Bosch Авто Сервис» остается крупнейшей независимой сетью станций технического обслуживания автомобилей в Украине. На сегодняшний день она объединяет 108 станций, представляющих концепции Bosch в сфере Сервиса: 92 станции Bosch Авто Сервис (Bosch Car Service) и 16 станций Bosch Дизель Сервис (Bosch Diesel Service).

Значительное развитие наблюдался в бизнес-секторе Строительные технологии (Building Technology), рост в котором измерялся в двузначных показателях, достигнув уровня в 75% по отношению к 2017 году.

Сектор Индустриальные технологии (Industrial Technologies) и в дальнейшем сохраняет сильные позиции на рынке и продемонстрировал существенный рост по сравнению с прошлым годом.

В прошлом году весомые результаты в Украине были достигнуты подразделением Электроинструменты (Power Tools), входящий в состав бизнес-сектора Потребительские товары (Consumer Goods). Начиная с 2017 года в строительных гипермаркетах предлагаются профессиональные электроинструменты дополнительно к электроинструментам для домашних мастеров.

Важной составляющей развития компании является ее привлечение к социальным и образовательным проектам. С 2014 года компания активно реализует социальные проекты, направленные на помощь детским домам-интернатам, оказывает поддержку образовательным учреждениям, регулярно участвует в благотворительных пробегах. В 2018 году было реализовано масштабный проект «Хортица». В рамках этого проекта работниками компании собственноручно, используя инструменты Bosch, была реконструирована часть инфраструктуры заповедника и начато строительство казацкой лодки «Дуб».

Подразделение Отопительная и Водонагревательная Техника (Thermotechnology) продолжило участвовать в программе по энергоэффективности, разработанной Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Эта программа позволяет конечным потребителям компенсировать 35% стоимости затрат на энергоэффективную модернизацию собственного жилья, помогая сократить расходы на отопление и горячее водоснабжение. В частности, в Днепре в рамках программы была модернизирована система отопления многоквартирного дома, инициатором чего выступила ACMH. Таким образом, этот проект стал одним из пионерских в Украине и в его ходе были демонтированы старые неэффективные котлы и установлено каскад высокопроизводительных конденсационных котлов от Bosch — Buderus Logamaxplus GB162-100 V2.

В 2018 году подразделением Отопительная и Водонагревательная Техника было, также, реализовано 30 масштабных проектов и установлено более 10 000 котлов, что на треть больше, чем в прошлом году.

Bosch Group 2019: борьба с изменением климата и меры для улучшения качества воздуха

В текущем году Bosch прогнозирует замедление экономического развития. Несмотря на сложные условия важных для Bosch отраслей и регионов, компания ожидает, что уровень продаж в 2019 году несколько превысит показатели 2018 года.

Независимо от краткосрочных перспектив, Группа Bosch интенсифицирует усилия по борьбе с изменением климата и улучшением качества воздуха. Bosch является лидером в сфере инноваций и стремится предоставлять технологические решения экологических проблем».

Вот, почему Bosch активизирует свои успешные усилия по сокращению выбросов CO2. В то же время, Bosch стремится достичь амбициозной цели по улучшению качества воздуха. Проект компании по снижению концентрации загрязняющих веществ в воздухе основан на трех основных принципах:

Bosch разрабатывает технологии силовых агрегатов с низким уровнем загрязнения;

  • работает с муниципалитетами городов над проектами по поддержке стабильного транспортного потока;
  • внедряет собственную систему управления мобильностью на территории своих подразделений.

Bosch в Украине: Рациональное использование природных ресурсов

В Украине компания поддерживает глобальную политику Bosch в направлении энергоэффективности и рационального использования природных ресурсов. Например, в помещении офиса в Киеве оборудованы боксы с возможностью раздельного сбора отходов. Сотрудники в офисе сортируют мусор по боксах, после чего его вывозят на перерабатывающую станцию. В апреле 2019 сотрудники компании присоединились к всемирному флешмобу по уборке #trashtagchallenge, очистили от мусора Днепровскую набережную, отсортировали и передали около 60 мешков мусора к сортировочной станции.

В конце 2018 Bosch Украина начала сотрудничество со школой Zero Waste School в г. Украинск и поддержала активистов, предоставив необходимое оборудование для переработки мусора и съемки видео Youtube, с целью популяризации темы. Уже на данном этапе в портфеле компании есть несколько успешно реализованных проектов, которые благодаря своей масштабности и инновационности являются уникальными в Украине.

На данный момент, Bosch в Украине успешно реализовал несколько инновационный и уникальных для Украины проектов, например, по установке солнечных коллекторов на крыше спортивного комплекса, торговых центров, бизнес-центров и тому подобное.

Энергия из возобновляемых источников, благодаря компании Bosch

Для обеспечения горячего водоснабжения спорткомплекса, расположенного в ТОЦ «Сильвер Бриз», на крыше одного из корпусов центра установлено Гелиополе в 40 солнечных коллекторов Buderus Logasol SKT 1.0. Тепловая энергия, которую генерирует Гелиополе, накапливается в двух аккумулирующих емкостях Buderus Logalux SPSX объемом 2000 л каждая. С помощью системы Bosch, ТОЦ может значительно уменьшить использование тепла от теплоцентрали благодаря использованию гелиополя и обеспечить посетителей спортивного комплекса горячей расходной водой. С момента установки системы в феврале 2019, было произведено около 25 МВт тепловой энергии. Подобные проекты по возобновляемой энергии было реализовано с использованием технологий Bosch для дошкольных учебных заведений, спортивных комплексов, гипермаркетов, морского порта и других объектов.

Представительство Bosch в Львове – образец современного офиса

Офис Львовского филиала «Роберт Бош Лтд» построен по принципу энергосберегающей конструкции свободного доступа с интегрированным составом. В основе обогрева и охлаждения помещений заложен принцип чиллер-фанкойл и нагрев теплоносителя от двух тепловых насосов «воздух-вода», ТМ Bosch и Buderus, мощностью 17 кВт каждый. Благодаря расчетным тепловым расходам офиса на уровне класса А (22-24 кВт) стало возможным обустройство небольшой котельной с двумя газовыми конденсационными котлами Buderus Logamax plus GB172i общей мощностью 48 кВт.

Таким образом, объект может отапливаться от двух независимых источников энергии, котельных или тепловых насосов, или в комбинированном режиме. Проектом, также, предусмотрено установление солнечных панелей Buderus LogasolSKT 1.0 для покрытия пиковых потребностей в горячей воде в летний период времени.

Вся система электропитания и отопления здани, объединенная в интеллектуальный блок на базе модулей управления Bosch КНХ и КРС, система с открытым протоколом. Такое сочетание позволило реализовать проект с полностью автоматизированным зданием, которое руководствуется отдаленно и по протоколу логического ядра (по приобретенным опытом). Объединенная система управляет вентиляцией, системой отопления, расходом электроэнергии, освещением офиса и динамично различными зонами здания. Концептом строительства предусмотрена установка фотоэлектрической системы, которая будет работать в пиковые периоды лета с целью покрытия потребности в электроэнергии для установленной климатической установки.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий