Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киеве серьезно ремонтируют парк-памятник

В Киеве серьезно ремонтируют парк-памятник

Легендарный парк столицы «Владимирская горка» частично закрыт на реконструкцию. Работы идут. В планах города — открыть реконструированный парк к концу мая.

В Киеве серьезно ремонтируют парк-памятник

«Одно из ключевых заданий Киевской администрации — вернуть столице звание самого зеленого города Европы. К сожалению, пока что некоторые столичные зеленые зоны остаются в запущенном состоянии, но мы каждый день делаем шаги, чтобы эту ситуацию исправить. Последний раз парк «Владимирская горка» реконструировался к Олимпиаде-80. Парк является памятником садового искусства, поэтому к работе коммунальщики подходят очень серьезно. Сейчас на объекте работают 137 строителей», — сообщил замглавы КГГА Александр Спасибко.
По информации ProfiDOM.com.ua, в парке уже обустроена современная система полива газонов, полностью проложена новая сеть дождевой канализации. Работники выкладывают плиткой садовые дорожки, устанавливают фонари и систему видеонаблюдения. Всего будет сделано 12 тыс. кв. м покрытия на аллеях, и новые дорожки будут долговечными — срок их эксплуатации — как минимум 40 лет.
На объекте заменили старые коммуникации и провели укрепление оползнеопасных склонов, ремонтируют подпорные стены, чтобы избежать возможных оползней, и старые лестницы, ведущие с нижней террасы на центральную аллею.
«Идет ремонт и беседки. Ей более 100 лет, так что отправили на ремонт во Львов. Работы на объекте ведутся так, чтобы максимально сохранить деревья: убрали только аварийные», — добавил чиновник.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий