Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киеве появятся самодостаточные жилые пространства — Строительный портал ПрофиДОМ

В Киеве появятся самодостаточные жилые пространства — Строительный портал ПрофиДОМ

В Киеве появятся самодостаточные жилые пространства - Строительный портал ПрофиДОМ

Постепенная ориентация компаний на создание крупных жилых массивов по принципу «нового города» может стать важным элементом в развитии первичного рынка жилья Киева.

Такой формат предусматривает создание самодостаточных, интегрированных в окружающую среду жилых пространств со всем необходимым для комфортной жизни, работы, отдыха, занятий спортом и т. д. Такое мнение UBR высказал основатель и управляющий партнер группы компаний Concept Group Михаил Подвысоцкий.
Подобные проекты, по его утверждению, будут соответствовать мировым стандартам энергосбережения и будут создаваться с использованием самых современных технологий.
«В новых масштабных проектах окружающая среда станет доминантой, а жилые дома и надлежащая инфраструктура для максимально комфортной жизни (это и вместительные детские сады, школы, спортивные, прогулочные зоны, паркинги) будут органически «вплетены» в природную среду», — подчеркнул он.
По информации ProfiDOM.com.ua, по его словам, себестоимость возведения таких объектов может на 30-35% быть выше обычных проектов комфорт-класса. А к 2025-2027 гг. в Киеве доля новых масштабных проектов может составить 25-30% от всего предложения на первичном рынке жилья.
«При благоприятных условиях в ближайшие 5 лет доля масштабных проектов будет составлять около трети от всего возводимого жилья», — подытожил Михаил Подвысоцкий.

Оставить комментарий