Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киеве построили уникальную школу

В Киеве построили уникальную школу

Замглавы КГГА Вячеслав Непоп поблагодарил столичных застройщиков за новую школу на 1,5 тыс. мест, которая открылась в Дарницком районе.

В Киеве построили уникальную школу

В здании размещена начальная школа №334 и лицей «Интеллект».
По информации ProfiDOM.com.ua, строительство учебного заведения началось в 1993 г., но завершить его не удалось, и недострой простоял без консервации 23 года. В конце 2016 г. было решено построить на участке новую школу, но уже на совершенно другом технологическом уровне. Заказчиком строительства выступило КП «Жилинвестстрой-УКС». Работы длились почти два года. Было задействовано 28 подрядных организаций. Каждый день на объекте работало 400 строителей.
«Мы не просто построили новое помещение, а изменили сам подход к обучению и развитию ребенка, — отметил Вячеслав Непоп. — На примере этой школы ученики каждый день видят связь науки с практикой. Здание полностью энергонезависимо благодаря использованию геотермальной энергии, которая постепенно заменяет во всем мире уголь, нефть и газ. Раньше школьники читали о таких проектах в долине гейзеров в США или Исландии. А теперь видят сами на Осокорках. Это чистая энергия. Каждый год школа будет экономить на отоплении 6,5 млн. грн. и за 5,5 лет полностью окупит систему тепловых насосов».

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий