Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киеве оживленно скупают жилье — Строительный портал ПрофиДОМ

В Киеве оживленно скупают жилье — Строительный портал ПрофиДОМ

В Киеве оживленно скупают жилье - Строительный портал ПрофиДОМ

В августе инвестиции в киевскую недвижимость выросли до $45 млн., что на 21% больше, чем месяцем ранее. Об этом рассказала гендиректор АН «Благовест» Елена Биберова.  

По ее словам, сейчас на рынке наблюдается довольно высокая активность. По ценовому сегменту $50-100 тыс. было заключено 44% сделок. Пропорциональный спрос влияет и на рост цен, передает UBR.
По ценовому сегменту до $50 тыс. в прошлом месяце было заключено 16% сделок от общего количества — скупали одно-двухкомнатные квартиры в Днепровском и Голосеевском районах.
За $40 тыс. была реализована однокомнатная квартира площадью 40 кв. м в Шевченковском районе, а за $50 тыс. — двухкомнатная 45 кв. м в Шевченковский районе.
По информации ProfiDOM.com.ua, операции в таком ценовом сегменте актуальны и в Киевской области: был продан земучасток 14 соток в Хотове за $45 тыс., а за $50 тыс. — дом в Зазимье площадью 160 кв. м.
В сегменте от $100 тыс. до $250 тыс. прошло 34% сделок по купле-продаже. Ценовыми лидерами данной категории оказались двух- и трехкомнатные квартиры в Шевченковском, Голосеевском и Печерском районах. Так, за $102 тыс. продали однокомнатную квартиру площадью 49 кв. м (Голосеевский район), за $160 тыс. — двухкомнатную площадью 82 кв. м (Дарницкий район), а за $105 тыс. — дом площадью 382 кв. м. в с. Тарасовка.
Ценовая категория от $250 тыс. составила 6% общего объема операций.

Оставить комментарий