Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киеве отремонтируют часть старого трубопровода

В Киеве отремонтируют часть старого трубопровода

В Киеве отремонтируют часть старого трубопровода

КП «Киевтеплоэнерго» проводит реконструкцию изношенного участка теплосети на ул. Вифлеемской в Днепровском районе. Там заменят порядка 4 км старых трубопроводов, по которым тепло и горячая вода поставляются в 11 жилых домов и две школы.

Реконструкция теплосетей — это часть комплексной модернизации столичной системы теплоснабжения, нуждающейся в неотложном обновлении. На сегодня 80% трубопроводов находятся в изношенном состоянии, а их средний возраст составляет 40-50 лет.
Участок теплосети на Вифлеемской был построен в 1960 г. Он уже давно исчерпал свой нормативный срок эксплуатации и нуждался в замене. За последние четыре года на нем было 11 повреждений.
По информации ProfiDOM.com.ua, замена участка ведется в рамках программы экономического и социального развития Киева.
«В этом году, как и в прошлом, продолжаем заменять трубопроводы на наиболее аварийных участках в разных районах Киева. В частности, в Днепровском районе на ул. Вифлеемской реконструируем теплосеть протяженностью 4 км, которая была введена в эксплуатацию 61 год назад. Из запланированного объема тут уже проложили порядка 50% сетей централизованного отопления и горячего водоснабжения. Полностью завершить замену трубопроводов на участке планируем до 1 сентября», — рассказал директор СП «Киевские тепловые сети» КП «Киевтеплоэнерго» Василий Деревицкий.
Кроме того, идет реконструкция трубопроводов на ул. Кулибина, где участок теплосети проработал почти 50 лет.
Для замены используются новые трубопроводы с гарантийным сроком эксплуатации 40-50 лет. Они предварительно изолированы и оборудованы арматурой европейского образца. Еще на них установлена система сигнализации, которая в случае повреждения будет сообщать о точном месте вытечки теплоносителя.

Оставить комментарий