Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киеве открыли новый ТРЦ

В Киеве открыли новый ТРЦ

Бывшие владельцы банка «Аваль» открыли новый торгово-развлекательный центр (ТРЦ) River Mall на Днепровской Набережной, 12, в Киеве. Об этом сообщает в Facebook брокер ТРЦ Colliers International.

В Киеве открыли новый ТРЦ

Арендная площадь ТРЦ составляет 64 тыс. кв. м. В состав комплекса, кроме ТРЦ, входит многоуровневый наземный и подземный паркинги на 1550 машиномест, а также бизнес-центр и аквапарк, передает Liga.
В торговом центре открылся первый в Киеве монобрэндовый магазин The North Face. С 1 августа здесь работает кинотеатр «Планета Кино» с залом IMAX. В планах — открытие H&M и ряда других магазинов.
По словам совладельца ТРЦ Сергея Вовченко, бывшие собственники «Аваля» инвестировали в проект больше $140 млн.
По информации ProfiDOM.com.ua, владельцем ТРЦ является компания «Информационное агентство «Вильна Украина»». Согласно госреестру, ее конечный бенефициар — Федор Шпиг. Собственниками также числятся Александр и Андрей Шпиги (по 13,5%), Сергей Вовченко (9%), Иван Пинчук и Игорь Слободский (по 6,3%), Дмитрий и Наталья Волошко (6,3% и 4,95%), Иван Волощук (5,4%), Леся Спивак (4,95%), Михаил Горовенко и Светлана Смолий (по 4,5%), а также ООО «КУУ «Эталон эссет менеджмент»» (10%).

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий