Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киеве обновляют правила по уходу за деревьями

В Киеве обновляют правила по уходу за деревьями

В Киеве обновляют правила по уходу за деревьями

КО «Киевзеленстрой» совместно с профильными экспертами и учеными разработало правила ухода за кронами деревьев в Киеве. Правила прописаны с целью охраны и сохранения зеленых насаждений, создания и формирования декоративных и стойких к неблагоприятной городской среде насаждений.

«Лучший уход за деревом — это правильное обрезание. Проект правил учитывает видовой состав деревьев, степень их обрезания, сроки. Это не просто теория, как правильно обрезать деревья, а наглядная инструкция. Правила должны быть едины для всех. Пока что этот документ носит рекомендательный характер, но я надеюсь, что скоро он станет полноценным нормативным документом, который будет обязательным для каждого, кто отвечает за деревья. Это не только КО «Киевзеленстрой» и районные КП по уходу за зелеными насаждениями, но и ЖЭУ и ОСМД, прочие предприятия и организации, на чьих территориях растут деревья», — объяснил генеральный директор «Киевзеленстроя» Алексей Король.
По информации ProfiDOM.com.ua, действующие сейчас правила содержания зеленых насаждений не учитывают современные технологии и подходы в сфере садово-паркового строительства, не предусматривают технические тонкости проведения важных работ по уходу за зелеными насаждениями и не включают детально прописанные методы ухода за кронами.

Оставить комментарий