Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киеве обновили сквер — Строительный портал ПрофиДОМ

В Киеве обновили сквер — Строительный портал ПрофиДОМ

В Киеве обновили сквер - Строительный портал ПрофиДОМ

Мэр Киева Виталий Кличко вместе с официальными представителями Литовской республики открыл после капитального ремонта Литовский сквер напротив Софийского собора.

«Хотя сквер и небольшой по площади, он особенный по расположению, так как находится напротив собора. Работали над концепцией обновления сквера вместе с литовскими архитекторами. Центральный элемент — деревянная скамейка-терраса, которая формой напоминает литовские дюны на побережье Балтийского моря. Вечером скамейка подсвечивается», — рассказал градоначальник.
Во время капремонта обновили фонтан, который долгое время не работал, провели озеленение территории.
По информации ProfiDOM.com.ua, сквер оградили антипарковочными столбиками, чтобы не заезжали машины.
«Традиция дружбы и сотрудничества Литвы и Украины продолжается восстановлением Литовского сквера. Скульптурная «скамейка» в сквере будет много лет приглашать киевлян остановиться, отдохнуть в тени деревьев и подумать об общности наших стран. Крепкие узы литовцев и украинцев не разорвутся, пока мы помним и ценим нашу общую историю, остаемся верными идеалам свободы и вместе идем к важным для нас целям. Пусть сквер дружбы Украины и Литвы еще долго приглашает будущие поколения к новым совместным проектам», — сказал замглавы Сейма Литовской республики Йонас Ярутис.

Оставить комментарий