В Киеве налаживают работу уборных — Строительный портал ПрофиДОМ
За последние три года усилиями КП «Киевводфонд» в столице была налажена работа 46 уборных стационарного типа и установлено 17 автоматизированных модульных уборных. К этой работе также присоединились меценаты.
«Новые модульные уборные размещаются в основном на туристических маршрутах, где их не хватало. В 2020-2021 гг. «Киевводфонд» провел капитальные ремонты шести общественных уборных стационарного типа на ул. Архипенко, 8, ул. Телиги, 14-а, Севастопольской площади, ул. Иорданской, 16-а, пр. Глушкова, 22-а (открытие запланировано на май), и Оболонской площади, 1-а (тоже в мае)», — рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
Автоматизированные общественные уборные модульного типа располагаются на основных туристических маршрутах и в основных местах проведения массовых мероприятий.
По информации ProfiDOM.com.ua, уборные также размещены в местах отдыха (парки, скверы, пляжи), досуга (кафе, бары, рестораны, кинотеатры, театры, концертные залы, дома культуры, выставочные залы, спортивные комплексы), на узловых станциях общественного транспорта (вокзалы, станции, узловые остановки общественного транспорта, метро, стоянки), на рынках, в торговых центрах и т. д.