Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киеве можно узнать об энергопотреблении домов

В Киеве можно узнать об энергопотреблении домов

В Киеве в тестовом режиме заработал сайт, на котором можно проверить теплопотребление дома.

В Киеве можно узнать об энергопотреблении домов

На teplo.org.ua есть информация о технических характеристиках дома и потребления тепла в течение отопительного сезона, а также механизм снижения стоимости тепла.
«Киевляне должны знать, за что они платят. А главное, у граждан должны быть механизмы снижения стоимости тепла. Поэтому на сайте, кроме аналитики домов и статистики их потребления, размещены технические советы, помогающие снизить теплопотребление», — рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, замглавы КГГА отметил, что на сайте можно сравнить дома и выяснить, почему в одном тариф 30 грн./кв. м, а в другом — 15.
По словам автора и одного из разработчиков сервиса, общественного деятеля Алексея Тихонова, идея создания появилась несколько лет назад, но воплотить ее в жизнь удалось лишь тогда, когда управлять теплоэнергетическим имуществом начало КП «Киевтеплоэнерго».
«Мы получили данные о потреблении домами тепла, информацию о наличии и отсутствии счетчиков. Ресурс работает в тестовом режиме, можно присылать замечания и предложения», — отметил Тихонов.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий