Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киеве готовят самую безопасную улицу — Строительный портал ПрофиДОМ

В Киеве готовят самую безопасную улицу — Строительный портал ПрофиДОМ

В Киеве готовят самую безопасную улицу - Строительный портал ПрофиДОМ

В Киеве идет капитальный ремонт улицы Энтузиастов по проекту иностранных экспертов-урбанистов с целью создания самой безопасной улицы в столице.

Капитальный ремонт предусматривает внедрение новых инновационных решений для повышения уровня безопасности граждан.
«Благодаря договоренности мэра Киева Виталия Кличко и бывшего мэра Нью-Йорка Марка Блумберга была профинансирована работа турецких экспертов в Украине. Они разработали проект самой безопасной улицы Киева — ул. Энтузиастов. Проект очень интересный. Такие инновационные решения в Киеве мы еще не использовали. Реконструкция улицы уже началась. В прошлом году отремонтировали водоотводную систему и ливневки. Основные дорожные работы, в том числе асфальтирование, проведут в теплый сезон этого года», — рассказал первый замглавы Днепровской райгосадминистрации, депутат Киевсовета Олесь Маляревич.
По информации ProfiDOM.com.ua, капитальный ремонт улицы позволит привести асфальтобетонное покрытие в соответствие с современными нормами, обустроить велосипедные дорожки, остановки общественного транспорта, светофорные объекты, провести благоустройство прилегающих территорий и значительно увеличить безопасность для пешеходов и водителей в Днепровском районе.
Согласно проектной документации, общая длина участка капитального ремонта составляет 2712 м. Полная реконструкция будет проведена в 2022 г.

Оставить комментарий