Вы просматриваете: Главная > Статьи > Иммобилайзер заботиться о безопасности авто

Иммобилайзер заботиться о безопасности авто

От угона автомобиля не застрахована даже последняя модель какой-то представительской иномарки. Производители устанавливают новейшие системы защиты, но злоумышленники также совершенствуют свои навыки. Вобщем, расслабляться владельцам нельзя и лучше проявлять максимальную бдительность, пусть даже с современными технологиями.
Одна из наиболее эффективных систем против угона — иммобилайзер. Он представляет из себя настройку электроники, которая позволяет или запрещает завести двигатель, а без заведенного мотора, далеко точно не уехать. Поэтому даже если преступники проникли в салон, но у них нет специального ключа, то это проникновение было напрасным. Хотя сложности могут возникнуть и у владельца, поэтому может потребоваться прошивка иммобилайзера.
Проше говоря, устройство необходимо перенастроить. Проблемы могут случить по разным причинам, чаще всего владелец теряет ключ, бывают программные сбои или повреждения в результате попытки угона. Для этого надо войти в бортовой компьютер и ввести данные нового ключа.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий