Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Ивано-Франковской области отремонтируют три моста

В Ивано-Франковской области отремонтируют три моста

В Ивано-Франковской области отремонтируют три моста

На дороге Р-24 Татаров — Каменец-Подольский (Ивано-Франковская область) по программе «Большое строительство» в целом будет отремонтировано три моста, сообщает Ивано-Франковская областная государственная администрация.

По данным ОГА, в настоящее время активные работы ведутся на мосту через р. Лючка в селе Стопчатов. Здесь завершается армирование монолитной плиты, обустраиваются подходы к мосту. Для обеспечения работ движение автотранспорта организовано через временный объездной мост, передает «Интерфакс-Украина».
Кроме того, для капитального ремонта 12-метрового арочного моста в Стопчатове начато изготовление проектно-сметной документации. Как сообщают в ОГА, сейчас этот мост не соответствует требованиям по грузоподъемности и габаритам.
По информации ProfiDOM.com.ua, работы также ведутся на мосту через р. Мачура в поселке Ворохта. Этот мост был построен в 1968 г., последнее его обследование выявило многочисленные дефекты и повреждения. Как только позволят погодные условия, на построенном временном объездном мосту и на подходах к нему будет сделано асфальтобетонное покрытие, после чего старый мост демонтируют и приступят к строительству нового моста длиной 18,5 м.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий