Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Фэйсбуке могут заблокировать страницы руководства Ирана

В Фэйсбуке могут заблокировать страницы руководства Ирана

Социальные сети давно перестали быть местом общения и развлечения, сегодня крупнейшие проекты активно используются в политических целях. Особенно в этом отличаются власти США, Госдеп то и дело попадает в неприятные истории, связанные с социальными сетями, утечкой личных данных пользователей, слежками и т.п.
Чаще всего в таких скандалах фигурирует Facebook, который кстати является мощным инструментом и для других направлений деятельности американских властей. Руководство соцсети постоянно блокирует пользователей при малейших подозрениях в разного рода преступлениях, будь то терроризм или пропаганда. Некоторые аккаунты рекомендует блокировать Госдеп, кстати предлагаем hack facebook password недорого.
Так вот, власти США порекомендовали Марку Цукербергу забанить страницы руководства Ирана. Это объясняет тем, что действующий режим ограничивал доступ простых граждан Ирана к интернету и использовал социальные сети для пропаганды. К слову, интернет в исламской республике был отключен после того, как произошли протесты из-за повышения цен на бензин.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий