Вы просматриваете: Главная > Статьи > В этом году Киев завершит 3 важных инвестиционных проекта

В этом году Киев завершит 3 важных инвестиционных проекта

Комиссия оценки и выбора инвестиционных программ и проектов регионального развития при Минрегионе согласовала 10 городских проектов, которые будут финансироваться за счет средств Государственного фонда регионального развития в текущем году.

В этом году Киев завершит 3 важных инвестиционных проекта

«400 млн. грн. направят на важные для Киева объекты, на реализацию которых из городского бюджета уже предусмотрено 650 млн. грн. В этом году на трех объектах работы завершатся», — рассказала директор Департамента экономики и инвестиций КГГА Наталья Мельник.
По информации ProfiDOM.com.ua, речь идет об инфраструктурных проектах в отрасли образования: реконструкция с пристройкой и надстройкой к школе №42 на ул. Хорольской, 19, термомодернизация школы №200 на ул. Семашко, 9, а также реставрация с приспособлением под размещение государственного специализированного учебного заведения «Киевская детская школа искусства №2 им. Вериковского».
Еще в перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития, отобранных комиссией, вошли проекты по развитию спортивной инфраструктуры, строительству автомобильных дорог, энергоэффективности коммунальных учебных заведений, модернизации системы водоотведения через Днепр и сооружений первой очереди Бортнической станции аэрации.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий