Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Эстонии прокомментировали обнаруженные в Изюме массовые захоронения — Строительный портал ПрофиДОМ

В Эстонии прокомментировали обнаруженные в Изюме массовые захоронения — Строительный портал ПрофиДОМ

В Эстонии прокомментировали обнаруженные в Изюме массовые захоронения - Строительный портал ПрофиДОМ

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу отреагировал на обнаруженное в освобожденном Изюме массовое захоронение.

«Мы получили еще одну ужасающую новость о военных преступлениях России — в освобожденном от россиян Изюме в Харьковской области было обнаружено массовое захоронение», — сказал Рейнсалу, слова которого привела пресс-служба МИД ЭР, передает ERR.
«Изюм — город размером с Пярну, с населением 45 тыс. человек. На данный момент на месте захоронения обнаружено более 400 тел, среди которых большое количество мирных жителей», — добавил министр.
«Россия нарушила все принципы и соглашения международного права и несет ответственность за выплаты репараций. А мы несем моральную ответственность за привлечение к ответственности военных преступников. От этого зависит доверие к мировому порядку, основанному на правилах», — сказал Рейнсалу.
«В то же время цена агрессии должна быть поднята для России как можно выше. Мы будем продолжать работать со странами-единомышленниками, чтобы как можно скорее принять восьмой пакет санкций», — заключил министр.

Оставить комментарий