Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Днепровском районе усовершенствуют борьбу с подтоплением

В Днепровском районе усовершенствуют борьбу с подтоплением

Для надлежащего водоотведения с жилого массива Никольская Слободка, Левобережной площади и Броварского проспекта в Днепровском районе реконструируют дождевую канализацию от ул. Митрополита Шептицкого до моста Метро. Соответствующий проект ремонтных работ был согласован распоряжением КГГА.

В Днепровском районе усовершенствуют борьбу с подтоплением

Реконструкция улучшит систему отведения дождевых и талых вод, предотвращая возможные негативные последствия для города и окружающей среды. В проекте учтен экспертный отчет, выданный ГП «Государственный научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «НИИпроектреконструкция».
По информации ProfiDOM.com.ua, предусмотрено две очереди строительства. Во время первой запланировано строительства дождевого коллектора для разгрузки существующего с увеличением пропускной способности, а во время второй — обустройство сооружений для очистки поверхностного стока дождевых вод.
Работы будут вестись и за средства госбюджета — в рамках эксперимента по финансовому обеспечению мер по развитию дорожной инфраструктуры в Киеве в 2018 г.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий