Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Дарницком районе участникам АТО дали 35 квартир

В Дарницком районе участникам АТО дали 35 квартир

Вместе с Советом ветеранов АТО киевская власть работает над обеспечением участников антитеррористической операции жильем. Об этом рассказал замглавы КГГА Вячеслав Непоп во время церемонии вручения ключей от квартир в новом жилом доме в Дарницком районе.

В Дарницком районе участникам АТО дали 35 квартир

Всего в доме участникам АТО предоставили 35 квартир. Жилье было куплено Департаментом строительства и жилищного обеспечения за средства городского бюджета в 2016 г. и 2018 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, во всех квартирах проведен косметический ремонт, установлена сантехника, электроплита, проведена электропроводка и установлена электрофурнитура (выключатели, розетки) и индивидуальные счетчики.
«Городская власть выполняет обещания перед участниками боевых действий и помогает им с жильем, ведь многие из них нуждаются в улучшении жилищных условий», — отметил чиновник.
На квартирном учете в льготной очереди на получение жилья находится 3283 семьи и одиноких граждан-участников АТО. В 2017-2019 гг. им было передано 280 квартир.
В сентябре новые квартиры получат еще 106 человек. А за два года будет достроен жилой дом на бул. Кольцова, в котором предусмотрено 388 квартир для участников АТО.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий