Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Дарницком районе откроется одна из крупнейших амбулаторий — Строительный портал ПрофиДОМ

В Дарницком районе откроется одна из крупнейших амбулаторий — Строительный портал ПрофиДОМ

В Дарницком районе откроется одна из крупнейших амбулаторий - Строительный портал ПрофиДОМ

Амбулатория врачей семейной медицины на ул. Гмыри, 8, в Дарницком районе станет одной из крупнейших в столице и получит отделение дневного стационара.

«Дарницкий район – один из наиболее густонаселенных. И нуждается в расширении социальной инфраструктуры, в частности, открытии новых амбулаторий в шаговой доступности. Амбулатория на Гмыри сможет обеспечить обслуживание более 50 тыс. человек, проживающих в Осокороках», — отметила замглавы КГГА Анна Старостенко по результатам инспекции работы по реконструкции заведения.
Общее количество посещений за одну смену составит 1,5 тыс. человек. Кроме того, в заведении планируется открытие единственного в районе дневного стационара на 10 мест.
По информации ProfiDOM.com.ua, в этом году из городского бюджета на завершение работ предусмотрено более 53 млн. грн. Речь идет о завершении строительно-монтажных работ, проведении внутренних отделочных работ, прокладывании внутренних инженерных сетей, подключении к внешним сетям, а также монтаже оборудования.
Реконструкция амбулатории началась в 2016 г., но активные работы пришлись на последние пару лет. За это время было завершено возведение здания из монолитного каркаса, установлены окна, смонтирована конструкция крыши, обустроена кровля и фасад.

Оставить комментарий