Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Дарницком районе Киева откроют новую начальную школу на 360 учеников

В Дарницком районе Киева откроют новую начальную школу на 360 учеников

Как стало известно ProfiDom.com.ua, Киевсовет поддержал решение о создании двух учебных заведений в Дарницком районе — начальных школ № 334 и № 332. 

В Дарницком районе Киева откроют новую начальную школу на 360 учеников

Об этом сообщила председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта Анна Старостенко.

По ее словам, в условиях интенсивной застройки Дарницкого района, новые коммунальные учебные заведения — необходимое условие для обеспечения образовательных потребностей маленьких киевлян.

«Начальную школу № 334 разместят в новостройке на проспекте Николая Бажана, 34-А, она будет рассчитана на 360 мест (12 классов). Ввести заведение в эксплуатацию запланирован уже в сентябре этого года.

Также, в Дарницком районе появится начальная школа № 332 на улице Бориса Гмыри, 2-В, создана путем ее отделения от гимназии «Киевская Русь». Такое решение городские власти приняли в соответствии с новой образовательной законодательства», — добавила Анна Старостенко.

Отметим, что расходы на содержание коммунальных учреждений будут осуществляться за счет средств, предусмотренных бюджетом Киева для главного распорядителя — Дарницкого районного в городе Киеве государственной администрации в отрасли «Образование».

Источник

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий