Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Черновицкой области трансформировали детсад — Строительный портал ПрофиДОМ

В Черновицкой области трансформировали детсад — Строительный портал ПрофиДОМ

В Черновицкой области трансформировали детсад - Строительный портал ПрофиДОМ

В Селятине (Черновицкая область) завершили реконструкцию детского садика. Объект входит в программу «Большое строительство» и считается одной из наибольших трансформаций в ее рамках в текущем году.

«Селятинский детский сад работает более 40 лет. А здание, в котором он расположен, было возведено еще в 1910 г. Это заведение нуждалось в срочной реконструкции. Условия были жуткими. Например, во время дневного сна в комнате площадью 20 кв. м на двухэтажных кроватях размещали 25 детей. А еду готовили в отдельном здании в старой печи. Благодаря программе тут провели масштабную трансформацию. Теперь в комфортных, современных условиях здесь находится 120 детей», — рассказал замминистра развития общин и территорий Иван Лукеря.
По информации ProfiDOM.com.ua, в здании перепланировали помещения на первом этаже, обустроили индивидуальный тепловой пункт, системы вентиляции, отопления, пожарной сигнализации и молниеотвода. Кроме того, теперь тут есть актовый зал, а для маломобильных групп установили вертикальный подъемник между этажами. В результате реконструкции в учебном заведении количество мест увеличилось на 45.

Оставить комментарий