Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Борисполе построят первый автоматизированный почтовый центр — Строительный портал ПрофиДОМ

В Борисполе построят первый автоматизированный почтовый центр — Строительный портал ПрофиДОМ

В Борисполе построят первый автоматизированный почтовый центр - Строительный портал ПрофиДОМ

Почтовый оператор «Укрпошта» подписал контракт с компанией «Тетра Инвест» по строительству первого автоматизированного сортировочно-логистического центра. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Контракт подписан в рамках сотрудничества «Укрпошты» с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Стоимость работ — $46 млн., передает Liga.
Сортировочный центр площадью 9,2 га будет располагаться на территории индустриального парка в Борисполе. Завершить все работы планируется уже к концу 2023 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, новый центр сможет за час обрабатывать до 40 тыс. посылок и мелких отправлений, а также до 45 тыс. писем. Сроки обработки отправлений «Укрпошта-Экспресс» сократятся с 20 часов до 3 часов.
Осенью 2020 г. Укрпошта привлекла около 100 млн. евро кредита от ЕБРР и ЕИБ на строительство семи автоматизированных сортировочных центров и перестройку логистической сети с обновлением базы депо.

Оставить комментарий