Вы просматриваете: Главная > Статьи > Ткань родом с Востока

Ткань родом с Востока

Ткани и изделия из них окружают нас повсюду, это одежда и постельное белье, текстиль и мн.др. Существует огромный выбор материалов, все они используются для пошива определенных изделий, что-то классическое и традиционное, что-то вошло в жизнь человека недавно. Если говорить о такой ткани как кисея, то она известна как раз издавна.

 
Главная особенность материала заключается в невероятной легкости. Структура ткани имеет редко расположенные хлопчатобумажные нити, что и обуславливает ее воздушность. Родиной кисеи является Персия, изначально ее делали из индийской крапивы и хлопка, но сегодня в большинстве используются синтетические нити. Кисея ткань многофункциональная, но круг изделий из нее не очень широк.
 
В первую очередь, кисея используется для пошива занавесок — шторы из нее точно не делают. А так, легкие и невесомые занавески украсят кухню или детскую, ими можно зонировать кровать в спальне или сделать оригинальную драпировку. Немного реже ткань используют для пошива одежды, обычно женской.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий