Вы просматриваете: Главная > Статьи > В 109 медпроектов вложат 1,3 млрд. грн.

В 109 медпроектов вложат 1,3 млрд. грн.

Минрегион продолжает реализацию важных проектов в регионах в рамках финансирования из Государственного фонда регионального развития (ГФРР). В частности, министерство одобрило финансирование 109 проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов в сфере охраны здоровья и соцзащиты на сумму почти 1,3 млрд. грн.

В 109 медпроектов вложат 1,3 млрд. грн.

«Еще более 100 новых проектов в сфере медицины и соцзашиты будет профинансировано в этом году за счет ГФР. Это строительство, реконструкция, капремонт и закупка необходимого оборудования в больницы, поликлиники, перинатальные и рекреационные центры, амбулатории и прочие медзаведения, а также ремонт и реконструкция детских домов и прочих объектов», — сообщил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, всего одобрено финансирование 707 проектов регионального развития во всех областях. Это строительство и реконструкция школ и детских садиков (277 проектов), заведений здравоохранения и соцзащиты (109), культуры (38), спорта (131), дорожно-транспортной инфраструктуры (47), водоснабжения и водоотведения (50) и т. д.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий