Вы просматриваете: Главная > Статьи > Уже 15 киевских городов сами управляют строительством

Уже 15 киевских городов сами управляют строительством

Община Бучи (Киевская обл.) получила градостроительные полномочия. Это уже 15 населенный пункт региона, который будет самостоятельно контролировать строительные процессы на своей территории.

Уже 15 киевских городов сами управляют строительством

«Киевская область — лидер по передаче полномочий государственного архитектурно-строительного контроля в Украине. Архстройконтроль на месте даст общине возможность непосредственно влиять на градостроительные процессы, контролировать законность строительства и в случае чего останавливать самовольные работы», — заявил директор Департамента ГАСИ в Киевской области Александр Коломиец во время передачи градостроительных полномочий бучанскому городскому голове.
По информации ProfiDOM.com.ua, новые градостроительные функции дают общине мощный толчок для развития малого и среднего бизнеса, а также частной застройки. Как отметил мэр Бучи Анатолий Федорук, теперь граждане, стремящиеся развивать свое хозяйство или начать небольшой бизнес, получат административные услуги в строительстве быстро и качественно, обратившись в местный ЦПАУ.
В Киевской области градостроительные полномочия уже есть у Борисполя, Белой Церкви, Вишневого, Тетиева, Василькова, Обухова, Броваров, Ирпеня, Украинки, Макарова, Сквиры, Фастова, Богуслава и Вышгорода.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий