Вы просматриваете: Главная > Статьи > Установку домовых счетчиков будут отслеживать

Установку домовых счетчиков будут отслеживать

Минрегион внедряет мониторинг состояния оснащения зданий счетчиками и процедуру обмена информацией между органами власти — появилась доступная, прозрачная и публичная база данных оснащения счетчиками тепла и воды.

Установку домовых счетчиков будут отслеживать

Соответствующее постановление было разработано во исполнение закона «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения».
«Мы наводим порядок в системе учета тепла и воды в домах. Если раньше не было четких обязательств у органов местной власти подавать информацию о количестве установленных в регионах домовых узлов коммерческого учета, то теперь мы вводим такие обязанности, внедряем мониторинг. Он будет публичным. Каждый человек сможет проверить информацию, которая ежемесячно будет публиковаться на сайте Госэнергоэффективности», — рассказал глава Минрегиона Геннадий Зубко.
По информации ProfiDOM.com.ua, в случае обнаруженных нарушений по срокам установки счетчиков, их замены или несоответствий техническим регламентам Госэнергоэффективности обязано передать эту информацию в Госпродпотребслужбу для дальнейшего привлечения нарушителей к административной ответственности.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий