Вы просматриваете: Главная > Статьи > Уровень заработной платы работников строительной отрасли — Строительный портал ПрофиДОМ

Уровень заработной платы работников строительной отрасли — Строительный портал ПрофиДОМ

Уровень заработной платы работников строительной отрасли - Строительный портал ПрофиДОМ

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, gо данным Государственной службы статистики, общая задолженность по выплате заработной платы в строительстве в Украине на 1 октября 2021 года составила 88,8 млн грн, что на 1,3 млн больше, чем в сентябре и почти в 3 раза выше по сравнению с январем 2021 года.

По информации журналистов Строительного портала ProfiDom.com.ua,- Национальной энциклопедии строительства, — об этом рассказал портал Domik.ua. Динамика задолженности по выплате заработной платы работникам строительной отрасли в 2020-2021 гг. изображена на диаграмме

Уровень заработной платы работников строительной отрасли - Строительный портал ПрофиДОМ

Среди антилидеров – Киев: более 43,6 млн грн долга, что составляет 49% общеукраинского показателя. В то же время в 12-ти регионах такая задолженность отсутствует. Волынской, Киевской, Николаевской областями, которые еще в начале сентября числились в перечне должников, задолженность погашена, уверяют в Минрегионе.
Объемы задолженности по заработной плате в строительной отрасти на начало сентября 2021 года изображены на диаграмме

Уровень заработной платы работников строительной отрасли - Строительный портал ПрофиДОМ

По информации Госстата, в сентябре 2021 года в среднем одному штатному работнику в строительной отрасти начислено 12 402 грн. Это на 4,5% больше, чем в предыдущем месяце и на 15,5% по сравнению с сентябрем 2020 года. По этому показателю строительство заняло 11-е место среди 16-ти видов экономической деятельности в Украине.

Оставить комментарий