Вы просматриваете: Главная > Статьи > Университет Гринченко реконструирует корпус

Университет Гринченко реконструирует корпус

Начались работы по реконструкции учебно-административного корпуса Киевского университета им. Бориса Гринченко, расположенного на пр. Тычины, 17, в Днепровском районе.

Университет Гринченко реконструирует корпус

Университет является заведением коммунальной собственности. Корпус расположен на Березняках. Это здание 1980-х гг. с внутренним двором, хозяйственной зоной и парковкой. Перед входом — открытое пространство, использующееся для проведения массовых мероприятий.
Во время реконструкции планируется превратить трехэтажное здание в четырехэтажное за счет демонтажа мансарды и надстройки дополнительного этажа. Общая площадь корпуса увеличится с 7 тыс. кв. м до 12,5 тыс.
«Здание станет более удобным для студентов и преподавателей. В этом корпусе смогут учиться до 1500 студентов и работать 154 сотрудников. Будут созданы возможности для доступа и учебы маломобильных посетителей, обустроен лифт и пандусы», — сообщил замглавы КГГА Вячеслав Непоп.
По информации ProfiDOM.com.ua, функциональная схема расположения помещений по большей части сохранится. В корпусе обустроят три лектория на 100-120 мест каждый и актовый зал на 350 мест.
Гаражи на территории демонтируют, а вместо них обустроят открытую парковку на 52 места и велопарковку на 16 мест.
Заказчиком реконструкции выступает КП «Жилинвестстрой-УКС». Необходимый срок для реконструкции — 15 месяцев при условии выделения полного финансирования.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий