Вы просматриваете: Главная > Статьи > Универсам «Радужный» на Воскресенке превратят в 25-этажную жилую высотку — Строительный портал ПрофиДОМ

Универсам «Радужный» на Воскресенке превратят в 25-этажную жилую высотку — Строительный портал ПрофиДОМ

Универсам «Радужный» на Воскресенке превратят в 25-этажную жилую высотку - Строительный портал ПрофиДОМ

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, киевские власти разрешили проектирование 25-ти этажной жилой высотки на месте известного продуктового магазина «Универсам №11 «Радужный» по улице Радужной, 15.

По сведениям журналистов Строительного портала ProfiDom.com.ua, об этом рассказал портал «КиевVласть». В Киевской горгосадминистрации (КГГА) разрешили ЧАО «Универсам №11 «Радужный» проектировать реконструкцию здания одноименного универсама с пристройкой жилого дома (ул. Радужная, 15, Днепровский район). Таким образом, на месте старого продуктового магазина вскоре может вырасти 25-этажная высотка. Причем, на земле с целевым назначением – для розничной торговли и коммерческих услуг.

Высотное строительство тут легализовано Детальным планом территории (ДПТ), утвержденным Киевсоветом в 2017 году. Департамент градостроительства и архитектуры КГГА приказом № 1636 утвердил для ЧАО «Универсам №11 “Радужный» Градостроительные условия и ограничения (ГУО) на проектирование реконструкции здания универсама №11 «Радужный» с пристройкой жилого дома на ул. Радужной, 15 в Днепровском районе Киева. Об этом свидетельствуют данные Единой государственной электронной системы в сфере строительства (ЕГЭСС).

Согласно документу, здание универсама №11 общей площадью 4,85 тыс. кв. метров, реконструкцию которого решили проектировать, находится в частной собственности. Гранично допустимая высота здания после реконструкции с пристройкой жилого дома может составить 73,5 метров (около 25 этажей – KV).

Объект проектирования расположен на земельном участке коммунальной собственности площадью 0,37 га (кадастровый номер 8000000000:66:017:0001). Его целевое назначение – для розничной торговли и коммерческих услуг, для эксплуатации и обслуживания здания универсама и склада. Функциональное назначение – частично территория общественных зданий и сооружений, частично территория жилой многоэтажной застройки в соответствии с ДПТ в пределах бульвара Перова, улиц Сулеймана Стальского, Петра Вершигоры, проспекта Генерала Ватутина (утвержден решением Киевсовета от 28.11.2017 года № 679/3686).

Оставить комментарий