Вы просматриваете: Главная > Статьи > Укравтодору перепало деньжат на дороги — Строительный портал ПрофиДОМ

Укравтодору перепало деньжат на дороги — Строительный портал ПрофиДОМ

Укравтодору перепало деньжат на дороги - Строительный портал ПрофиДОМ

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект, который предусматривает выделение «Укравтодору»  дополнительных 19 млрд. грн. на ремонт дорог из государственного бюджета на 2021 г. в рамках реализации проекта «Большое строительство».

За соответствующий законопроект «О внесении изменений в приложения № 1 и № 3 к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021 год» (относительно реализации инфраструктурных проектов и развития объектов социально-культурной сферы)» (№6298) проголосовало 242 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов, передает УНИАН.
По информации ProfiDOM.com.ua, сначала данным законопроектом предлагалось увеличить доходы бюджета на 2,5 млрд. грн. и направить эти средства «Укравтодора» на строительство и ремонт дорог (1 млрд. грн.), на увеличение субвенций местным бюджетам на ремонт и строительство коммунальных дорог (1 млрд. грн.), а также формирование уставного капитала национального авиаперевозчика (500 млн. грн.).
Однако ко второму чтению доходы и расходы госбюджета были увеличены уже на 48,65 млрд. грн., из которых 19,25 млрд. грн. дополнительно выделили «Укравтодору», а на субвенцию местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах направили 26,9 млрд. грн.

Оставить комментарий