Вы просматриваете: Главная > Статьи > Украинцам анонсировали новое подорожание электроэнергии

Украинцам анонсировали новое подорожание электроэнергии

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom,.com.ua, украинцам придется пережить очередное повышение цен на электроэнергию. Причем, не потому, что она действительно подорожает по объективным причинам, а потому, что на отечественном рынке царит полная неразбериха между производителями, поставщиками, монополистами и потребителями. В итоге, будут расплачиваться рядовые граждане

Украинцам анонсировали новое подорожание электроэнергии

Как стало известно журналистам ProfiDom.com.ua, об этом рассказал портал UBR.ua. Украинцы заплатят за небаланс (разницу между произведенной/полученной и отпущенной/потраченной электроэнергией) на рынке электроэнергии. Солнечные (СЭС) и ветровые (ВЭС) электростанции производят электроэнергию нестабильно, поскольку это зависит от погодных условий. Это приводит к погрешностям в прогнозировании производства электроэнергии и создает небалансы.

Однако, фактически, ближайшие несколько лет, если внутрисуточный рынок электроэнергии не будет ликвидным, никакой ответственности за небалансы собственники СЭС и ВЭС не несут.

Кто заплатит, в итоге, за дисбалансы в системе в этом видео-ролике рассказал глава «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий