Вы просматриваете: Главная > Статьи > Украина может победить в войне, получив от Запада достаточную поддержку — Строительный портал ПрофиДОМ

Украина может победить в войне, получив от Запада достаточную поддержку — Строительный портал ПрофиДОМ

Украина может победить в войне, получив от Запада достаточную поддержку - Строительный портал ПрофиДОМ

Западная поддержка Украины по-прежнему является болезненной занозой в ребре российского лидера Владимира Путина и дает Украине реальный шанс выиграть войну, заявил министр вооруженных сил Великобритании Джеймс Хиппи во время официального визита в Эстонию.

Излишняя самоуверенность Путина и его режима и помощь, которую западные страны оказывают Украине, лежат в основе нынешней войны, подчеркнул министр, отвергнув любые утверждения о том, что Великобритания и другие страны Запада предоставили украинцам малоэффективную военную технику.
23 августа во время посещения базы Тапас в интервью новостной программы «Актуальне камера» (АК) телеканала ETV бывший офицер британской армии высказал свое мнение. По его словам, другие страны Запада поставляли украинцам неэффективное военное снаряжение.
«Во время этого конфликта Путин понял, что каждый раз, когда он и его вооруженные силы совершают что-то возмутительное, поддержка Запада Украине не уменьшается, она удваивается, поэтому каждый раз, когда США, Великобритания и наши союзники решают предоставить украинцам больше снаряжения, это происходит потому, что его войска сделали что-то подлое», — говорит он.
По мнению Хиппи, Российская Федерация столкнулась с трудностями в начале войны, частично благодаря западным поставкам вооружения в Украину.
По словам Хиппи, британской армии, дислоцированной в Эстонии, поручено активно участвовать в плане обороны Эстонии, обеспечив боевую готовность в короткие сроки в случае возникновения угрозы.

Оставить комментарий