Вы просматриваете: Главная > Статьи > Удар по штабу ЧВК "Вагнера" мог быть постановкой — Строительный портал ПрофиДОМ

Удар по штабу ЧВК "Вагнера" мог быть постановкой — Строительный портал ПрофиДОМ

Удар по штабу ЧВК "Вагнера" мог быть постановкой - Строительный портал ПрофиДОМ

Основатель расследовательской группы Conflict Intelligence Team Руслан Левиев не исключает, что публикация российским военкором фотографий из штаба ЧВК «Вагнера» могла быть провокацией военных РФ, поскольку эти снимки, по мнению Левиева, выглядят «слишком постановочно и показушно».

«Пророссийские военкоры знают про запрет снимать военные объекты, расположения, знают про возможность прилета по координатам и т. д. А тут прям позируют около штаба, да еще и с кем-то похожим на Пригожина?» — написал эксперт.
Одной из возможных целей такой публикации, по его мнению, могло быть провоцирование ВСУ на нанесение удара из РСЗО HIMARS, передает LRT.
«Знаем, что HIMARS с 90% вероятностью ударит по этому объекту, ставим контрбатарейный радар недалеко, ставим арту, ждем выстрела Хаймарса, пеленгуем координаты — бьем в ответ», — пояснил Левиев.
На уточняющий вопрос, почему тогда россияне рассказывают об ударе ВСУ по «Вагнеру», а не об уничтожении западного вооружения, эксперт ответил, что, возможно, не смогли засечь HIMARS, не успели ударить в ответ или просто не попали.

Оставить комментарий